Новости и события » Происшествия » В Запорожской области из-за печки произошел взрыв

В Запорожской области из-за печки произошел взрыв

В Запорожской области из-за печки произошел взрыв

В Запорожской области в течение прошлого года произошло 5 несчастных случаев при использование газа в быту, во время которых пострадали 4 человека и 3 погибли.

Как сообщил главный инженер ПАО "Запорожгаз" Виталий Нестеренко, все несчастные случаи произошли из-за нарушений правил использования газа.

По его словам, в одном из случаев человек самовольно демонтировал газовую плиту в Ореховском районе, из-за чего в кухне произошел взрыв газовоздушной смеси.

Еще один случай произошел в Бердянске. Там угарным газом отравился хозяин дома. Мужчина погиб. Несчастье произошло из-за самовольного вмешательства абонента в конструкцию газового оборудования, а также нарушения требований безопасной эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов.

Еще двое человек погибли в Орехове из-за отравления угарным газом. Там люди самовольно демонтировали вентиляцию, а также нарушали правила при использовании газовой печки.

- В декабре два несчастных случая произошли в Запорожье, - отметил Виталий Нестеренко. - В нашем городе трое человек отравились угарным газом после "хлопка" газовоздушной смеси. Как выяснилось, мужчина оставил открытым кран газовой плиты, но при этом не поджег огонь.

Специалист также напомнил запорожцам о необходимости соблюдать элементарные правила пользования газом в бытовых условиях.

При неисправности газового оборудования необходимо вызывать специалистов по телефону: 15-81. При появлении запаха газа нужно звонить по номеру: 104.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх