Новости и события » Общество » Горожанам предлагают придумать для Днепра новые изюминки

Горожанам предлагают придумать для Днепра новые изюминки

Горожанам предлагают придумать для Днепра новые изюминки

Днепровский горсовет объявил открытый конкурс проектов элементов благоустройства города. Его цель - создать новые интересные «визитки» города.

«Цель конкурса - не только установить новые объекты, с которыми будет ассоциироваться Днепр, но и «оживить» старые удаленные от центра города парки. Согласно действующему законодательству, элементы благоустройства, которые могут предложить участники конкурса, - это памятники, фонтаны, скульптуры, лавочки, искусственные водопады, элементы детских и спортивных площадок, арки, колонны, беседки, арт-объекты и тому подобное. Подать заявку может любой житель Днепра. Объекты будут размещаться на условиях софинансирования горсоветом», - отметил начальник КП «Управление контроля благоустройства города» Станислав Абрамов.

Он также обратился к скульпторам, кузнецам и представителям других творческих профессий с просьбой представлять на рассмотрение конкурсной комиссии предложения по размещению уже готовых их работ. К проектам элементов благоустройства города выдвигается два требования: соответствие морально-этическим нормам и антивандальность. Рассматривать проекты будет конкурсная комиссия в составе четырех человек, среди которых и главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.

Предложения принимаются постоянно в бумажном виде по адресу: ул. Троицкая, 22а, или в электронном виде на электронную почту [email protected].


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх