Новости и события » Спорт » Renault смогла улучшить мощность двигателя - Эдриан Ньюи

Renault смогла улучшить мощность двигателя - Эдриан Ньюи

Renault смогла улучшить мощность двигателя - Эдриан Ньюи

Технический босс Red Bull Racing Эдриан Ньюи уверен, что новые двигатели от Renault станут новым, более уверенным шагом в борьбе за титул чемпиона F1. Специалист отметил возросшую производительность силовой установки, но подчеркнул, что соперничество с Mercedes по-прежнему остается под вопросом.

"Мощность силовой установки в 2017 году сильно возрастает. Ведь болиды, построенные по новому регламенту, получат больше сцепления с трассой, и процент круга, который преодолевается с открытым дросселем, вырастет. В Renault выбрали верную стратегию развития. В прошедшем сезоне они представили хороший двигатель, но все - таки слабее Ferrari и Mercedes. Сегодня они работают изо всех сил. Я располагаю точными цифрами, и должен признаться, они впечатляют", - рассказал Эдриан Ньюи.

Глава технического отдела "Красных Быков" подчеркнул что, несмотря на возросшую мощность новой силовой установки "Рено", конкурентная борьба с "Мерседес" в 2017 году остается под вопросом.

Ferrari Mercedes Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх