Новости и события » Общество » Штайнмайер рассказал Таяни, с чем ему предстоит столкнуться

Штайнмайер рассказал Таяни, с чем ему предстоит столкнуться

Штайнмайер рассказал Таяни, с чем ему предстоит столкнуться

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил новоизбранного президента Европарламента Антонио Таяни и предупредил его о предстоящих вызовах.

Письмо главы немецкого МИД распространила его пресс-служба, передает корреспондент Укринформа в Германии.

"Задачи, стоящие перед Европой, будут и в ближайшие годы не меньшими, чем ранее. Это относится к европейской внутренней и внешней политике, но также это относится и к растущей европейской враждебности, популизму и национализму", - написал Штайнмайер.

Он уверен, что Таяни справится с задачей руководителя ЕП в трудные времена благодаря своему европейскому опыту в качестве давнего члена Европейского парламента и еврокомиссара.

Сам Европарламент Штайнмайер назвал "ключевым игроком в Европе, когда речь заходит о работе по убеждению в ценностях и значении европейского проекта и о том, чтобы бросить вызов популистам и экстремистам".

Глава МИДа ФРГ также выразил свое уважение и сердечную благодарность Мартину Шульцу, сложившему с себя во вторник миссию президента Европарламента. Шульц как никто, по его словам, дал этому органу в последние годы лицо и голос, сделал его воинственным, "тяжеловесом на европейской арене", укрепил "Дом европейской демократии" и установил высокие стандарты, которые распространятся далеко за пределы его пребывания в качестве главы ЕП.

Как уже сообщало агентство, Мартин Шульц является наиболее вероятным приемником Штайнмайера на посту руководителя немецкой дипломатии. Сам же Штайнмайер почти наверняка станет президентом ФРГ уже совсем скоро: выборы главы государства состоятся 12 февраля. Обязанности министра иностранных дел он будет выполнять почти до конца января.

Германия


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх