Новости и события » Hi-Tech » В Череповецком госуниверситете ввели обновленную систему борьбы с плагиатом

В Череповецком госуниверситете ввели обновленную систему борьбы с плагиатом

В Череповецком госуниверситете ввели обновленную систему борьбы с плагиатом

Череповецкий государственный университет стал объектом внедрения новый системы анти плагиата. Об этом сообщают официальные представители учебного заведения.

С недавних пор все работы студентов проверяются системой "Руконтекст". Благодаря этой системе, написанный текст проверяется сразу в нескольких поисковых сервисах, коллекции диссертаций РГБ, базах рефератов и электронных библиотеках и многих других информационных порталов.

На сегодняшний день установлены рамки оригинальности текста, которые необходимо соблюдать иначе работу сочтут за плагиат. Для защиты магистерской работы, необходимо предоставить за текстовый документ, который при проверке покажет оригинальность не менее 70%. Как сообщает Директор ЧГУ, 30% идут на цитирование из первоисточников и необходимой информации. Для бакалавра позволено позаимствовать до 50% информации из оригинального источника.

Перед защитой своей работы, студент обязан предоставить ее своему руководителю свою работу. В свою очередь, преподаватель проверит ее и выдаст справку с процентом ее оригинальности. Отмечается, что большинство студентов меняют кириллицу на латинские буквы, которые визуально похожи, но создают совсем другое слово. "Руконтекст" справляется и с такими задачами, не позволяя себя обмануть хитрым ученикам заведения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх