Новости и события » Общество » В КФУ откроют кафедру ядерных исследований

В КФУ откроют кафедру ядерных исследований

В КФУ откроют кафедру ядерных исследований

В Казанском федеральном университете (КФУ) откроют кафедру ядерных исследований. Данная информация была опубликована на веб-портале учебного заведения.

Подобные изменения в научной базе КФУ появятся в рамках договора с Объединенным институтом ядерных исследований, подписание которого запланировано весной текущего года. Совместное соглашение позволит ученым скоординировать свои разработки в единый вектор, чтобы в максимально короткие сроки достичь положительного результата.

«Наше сотрудничество не будет проходить лишь в области физики. Мы намерены развивать нашу совместную научную базу, которая охватит множество отраслей. В частности обговаривается вопрос об обмене разработок в области экологии и загрязнения окружающей среды. Также наши студенты смогут пройти практику в Объединенном институте ядерных исследований», - рассказал проректор Казанского федерального университета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх