Новости и события » Политика » Эксперт: наиболее ожидаемым является пакет децентрализационных законов

Эксперт: наиболее ожидаемым является пакет децентрализационных законов

Эксперт: наиболее ожидаемым является пакет децентрализационных законов

В Верховной Раде планируют на этой неделе рассмотреть закон, который касается Конституционного суда. Об этом в эфире "5 канала" заявил эксперт ГИ "Реанимационный пакет реформ" Вадим Миский, передает УНН.

"Самое ожидаемое, то чего ждут не только в Киеве, но и в регионах - это пакет децентрализационных законов, которые обещают проголосовать в четверг. Более полугода ВР не может принять этот пакет децентрализационных законов. Его еще накануне закрытия предыдущей сессии летом не смогли вынести на голосование, тогда не хватило голосов о включении в повестку дня ", - отметил эксперт.

По его словам, парламентарии на этой неделе могут рассмотреть закон, который касается Конституционного суда.

"Это часть судебной реформы. Изменения в Конституцию предусматривали полную перезагрузку во всех судейских органах, в том числе и в Конституционном суде. Всех судей оттуда не уволят, но урегулировать по новому основы существования нужно обязательно ", - добавил В. Миский.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх