Новости и события » Hi-Tech » На панорамах "Яндекса" Мурманск больше не самый северный город

На панорамах "Яндекса" Мурманск больше не самый северный город

На панорамах "Яндекса" Мурманск больше не самый северный город

Компания «Яндекс» в 2016 году с целью создания уникальных панорамных снимков отправилась в путешествие по 34 регионам России. В результате оказалось так, что самым северным населенным пунктом страны больше не является Мурманск. Отныне это звание относится к Дудинке.

Команда «Яндекса», отправившаяся в путешествие фиксировала на фото- и видеопленке не только улицы, но также и различные достопримечательности, вроде памятников и природных заповедников. «Если брать в учет территории, где нет постоянного населения, то самой северной точкой, как и раньше, остается Земля Франца-Иосифа. Панорамы архипелага мы публиковали еще в 2013 году», - заявили представители «Яндекса». Съемки, как рассказали представители «Яндекса», происходят в теплое время, в основном, эта весна, лето, а также первая половина осени. Арктическая зона в данном случае не является исключением из правил.

«На нашем круизном судне «Поларис» в июле 2013 года мы выдвинулись из Мурманска и направились к самому близлежащему острову архипелага, Земле Александры. На маршруте экспедиции было не так много людей, захватывали мы лишь ключевые точки. Все, однако, решалось на месте и зависело исключительно от погоды», - вспоминает незабываемое путешествие фотограф Юлия.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх