Новости и события » Культура » Фильм «Рай» Андрея Кончаловского 19 января выходит в широкий прокат

Фильм «Рай» Андрея Кончаловского 19 января выходит в широкий прокат

Фильм «Рай» Андрея Кончаловского 19 января выходит в широкий прокат

Уже в скором времени отечественные зрители наконец смогут ознакомиться с новой драмой маэстро российского кинематографа Андрея Кончаловского под названием «Рай». В кинотеатрах премьера данного фильма стартует уже 19 января, то есть через два дня.

Данный фильм снят в крайне тусклых черно-белых тонах и повествует о людях, судьбы которых пересеклись в тяжелые год Второй мировой войны. Речь пойдет о русской эмигрантке по имени Ольга, которая имеет аристократические корни и является участницей французского Сопротивления. Помимо нее, в сюжет вплетен коллаборационист Жюль и немец Хельмут, который является высокопоставленным офицером СС.

Состоялась премьера фильма на 73-м Венецианском кинофестивале. Картина получила главный приз из тех, что дают режиссерам - «Серебряного льва». После этого картину выдвинули на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх