Новости и события » Общество » "Роскосмос" отправит на МКС другой корабль "Союз МС-04"

"Роскосмос" отправит на МКС другой корабль "Союз МС-04"

"Роскосмос" отправит на МКС другой корабль "Союз МС-04"

Запуск корабля "Союз МС-04" с новым экипажем на МКС будет перенесен с 27 марта на 20 апреля.

Как стало известно, запуск скорее всего будет перенесен. Новая дата старта на данный момент не назначена, однако предварительно можно говорить о 20 апреле. Ракета-носитель для пилотируемого корабля "Союз МС-04" находится в самарском РКЦ "Прогресс", ведутся дополнительные проверки.

Ранее в "Роскосмосе" заявили, что все без исключения блоки третьей ступени ракет-носителей "Союз" отзовут на завод-изготовитель для дополнительных проверок после катастрофы грузового корабля "Прогресс МС-04" 1 декабря минувшего года.

Блок третьей ступени ракеты "Союз-У", запланированной под запуск "Прогресса МС-05", уже доставлен для проверки в РКЦ "Прогресс". На обеих ракетах ведутся работы по замене двигателя третьей ступени 11Д55 на аналогичный из другой серии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх