Новости и события » Политика » Жизнь под вечным дождем. Жители многоэтажки молятся на погоду (фото)

Жизнь под вечным дождем. Жители многоэтажки молятся на погоду (фото)

Жизнь под вечным дождем. Жители многоэтажки молятся на погоду (фото)

Вот уже семь лет жители дома № 53 по проспекту 50-летия Победы страдают от дырявой крыши. Жильцы верхних этажей первого подъезда буквально утопают в воде. Люди обращались во все возможные инстанции, но там только разводят руками. В КП "Жилмассив" говорят, что крышу уже ремонтировали. Правда, как выяснилось, не всю.

С жалобой на прохудившуюся крышу многоэтажки обратилась Людмила Михайловна. Женщина говорит, что жалуется на дырки в кровле уже 7 лет. Но на ее бесконечные заявления внимания никто не обращал. Когда в 2014 году управителем многоэтажного сектора стало коммунальное предприятие "Жилмассив", Людмила Михайловна решила снова попытать счастья. К ее удивлению, заявку на ремонт приняли и даже отчитались о его выполнении. Но когда на город обрушились осадки, оказалось, что женщина рано радовалась. Вода снова полилась сквозь стены. Причем так сильно, что потолок и стены стали мокрыми в коридоре, ванной и туалете.

- Вода текла потоком. Мужу пришлось снимать вторую дверь в коридоре, чтобы она не разбухла. Подставили ведро, иначе на полу образовываются большие лужи. Стены в туалете даже не высыхают, в ванной комнате вода течет с потолка. Я звонила в исполком, но там мне ответили, что ничем помочь не могут. Обращалась я и в КП "Жилмассив" и оставила заявку диспетчеру. Еще мне посоветовали позвонить в производственно- технический отдел предприятия. Меня там отфутболили и сказали вызывать мастера. Я им объяснила, что они уже занимались моей крышей и дали заключение, что отремонтировали ее. Но это оказалось враньем. Ремонт произвели только над третьим подъездом, а на наш не хватило денег. Сказали, что на счету дома нет средств - якобы там одна копейка. Тогда за что мы платим? Только с нашей квартиры 94 грн. в месяц уходит. Это уже предел. Вода даже не высыхает, а если замкнет электропроводку, тогда беды не миновать, - возмущена Людмила Михайловна.

Она говорит, что ситуация с потопом происходит из года в год. Причем вода течет так сильно, что заливает даже нижние этажи. Не раз с жалобами на бегущую с потолка воду к ней обращался сосед с 4-го этажа. Страдают от подтоплений и соседи по этажу. Татьяна приобрела квартиру вместе с мужем совсем недавно. Супружеская пара только начала там ремонт. На днях строитель обратил их внимание на то, что с потолка течет вода. Женщина в замешательстве, ведь при покупке квартиры о подобном дефекте она не знала. Недоумевают и жильцы квартиры, расположенной этажом ниже. От мокрых стен страдают и они. При этом хозяйка квартиры говорит, что вода от соседей просачивается через гипсокартон.

Директор КП "Жилмассив" Андрей Хрущ утверждает, что заявка на ремонт крыши над первым и вторым подъездом поступила только в конце 2016 года. При этом он не скрывает, что в 2015 ремонт делали, но только над третьим подъездом. Андрей Сергеевич объясняет, что реконструкцию кровли предприятие выполняет не капитально, а частично - согласно заявкам горожан.

- Скорее всего, тогда была заявка на ремонт крыши от жильцов 3-го подъезда дома № 53 на пр. 50-летия Победы. Мы ее выполнили. От жильцов указанной вами квартиры жалоба поступила только в конце 2016 года. Чтобы закрыть эту проблему, необходимо порядка 350 кв. метров материала. Мы будем проводить планирование. Смотреть, сколько денег есть на счету дома. Как только позволит погода, мы постараемся отремонтировать кровлю, - сообщил Андрей Хрущ.

Жильцам квартиры остается только ждать, когда на ремонт кровли их дом насобирает деньги. И, по всей видимости, молиться, что не замкнет проводка или комнаты не зальет водой.

Жизнь под вечным дождем. Жители многоэтажки молятся на погоду (фото)

Жизнь под вечным дождем. Жители многоэтажки молятся на погоду (фото)

Жизнь под вечным дождем. Жители многоэтажки молятся на погоду (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх