Новости и события » Общество » В Киеве за 30 млн гривен восстановят коммунальные кинотеатры

В Киеве за 30 млн гривен восстановят коммунальные кинотеатры

В Киеве за 30 млн гривен восстановят коммунальные кинотеатры

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали внесение изменений в Комплексную городскую целевую программу "Столичная культура 2016-2018". Изменения предусматривают выделение на протяжении ближайших лет 30 млн гривенн на капитальный ремонт помещений коммунальных кинотеатров и модернизацию оборудования для кинопоказа.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

Сообщается, что согласно проекту решения, средства будут выделяться из городского бюджета.

"Коммунальные кинотеатры являются важной социальной сетью для киевлян. Их можно использовать по-разному профилю. Как культурные центры, например. Они могут выполнять и определенную социальную функцию - сотрудничать с районными администрациями, выдавать бесплатные билеты для детей-сирот и бойцов АТО. Но сначала коммунальные кинотеатры необходимо привести в порядок. Ведь отсутствие своевременного ремонта приводит к разрушению зданий и прилегающей территории", - говорит депутат Киевсовета Анна Свириденко, которая является одним из субъектов представления соответствующего решения.

Также депутаты Киевсовета убеждены, что это решение будет способствовать популяризации отечественных кинолент.

Теперь, как отмечает пресс-служба, этот проект изменений в целевую программу "Столичная культура 2016-2018" должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх