Новости и события » Общество » Самой старой в мире панде исполнилось 37 лет

Самой старой в мире панде исполнилось 37 лет

Самой старой в мире панде исполнилось 37 лет

Самой старой панде в мире по кличке Баси, проживающей в Китае, исполнилось 37 лет. Подарком к торжественному случаю стал ее любимый торт, который состоит из бамбука, муки, кукурузы, пшеницы.

Об этом событии стало известно благодаря публикации в британском издании Daily Mail. Кроме того, китайское информационное агентство разместило большие яркие фотографии именинницы. Баса живет на территории Исследовательского центра больших панд, который находится в городе Фунсжоу на востоке страны. Если провести параллель между ее возрастом и человеческим, то ей исполнилось 100 лет.

В четыре года ее спасли из леденящей реки, позднее научили кататься на велосипеде, «качаться» тяжелыми весами и играть в баскетбол. Животное заметно отличается от своих сородичей спортивными успехами. По словам Daily Mail, в 2016 году самая старая в мире панда Цзя Цзя скончалась в возрасте 38 лет в Гонконге, таким образом, Баси близка к рекорду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх