Новости и события » Авто » Opel Crossland X оказался "млашим братом" Mokka X

Opel Crossland X оказался "млашим братом" Mokka X

Opel Crossland X оказался "млашим братом" Mokka X

Как и было обещано, сегодня компания Opel провела презентацию своего совершенно нового кроссовера Opel Crossland X (правда, пока под используемым в Великобритании брендом Vauxhall). Новинка, представляющая собой игрока субкомпактного сегмента, ориентирована на эксплуатацию в городских условиях и позиционируется в качестве семейного автомобиля, способного прийти на смену классическим микровэнам.

Длина новинки составляет 4 212 мм, что, вопреки ожиданиям, несколько меньше, чем у Opel Mokka X - до недавних пор единственного и весьма популярного SUV немецкого бренда. Официально представители Opel не раскрыли информацию об используемом шасси, но и без того понятно, что "тележка" Crossland X та же самая, что и у Peugeot 2008, при этом «немец» несколько больше своего французского конкурента.

Несмотря на компактные размеры, кроссовер обладает багажником в 410 литров, который за счет смещения заднего дивана вперед может увеличиваться до 510 литров, оказываясь вне конкуренции среди "сверстников".

print_gllr id=52843]

Никакой информации не предоставлено производителем и по набору силовых агрегатов. Известно только, что это будут моторы объемом от 1.2 до 2.0 литров, в том числе с турбонаддувом и дизельные. При этом, полный привод для Opel Crossland X не предусматривается, что еще раз подчеркивает статус городского «паркетника».

Модель может похвастаться богатым техническим оснащением, включая панорамную крышу, руль с подогревом, беспроводную индукционную зарядку для смартфона, продвинутый мультимедиа-информационный комплекс, круиз-контроль, парковочный помощник, многочисленные электронные системы контроля движения и так далее.

Увидеть автомобиль "в живую" можно будет в начале марта в Женеве, а уже летом Opel Crossland X поступит в продажу.

Opel Peugeot


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх