Новости и события » Hi-Tech » Ученые проанализировали передачу информации по скорости разговора человека

Ученые проанализировали передачу информации по скорости разговора человека

Ученые проанализировали передачу информации по скорости разговора человека

Американские ученые из Университета Брауна заявили, что люди могут говорить о важном быстро и медленно. Подробнее об этом исследовании можно почитать на специализированном портале Science Daily.

Говорим ли мы быстро или медленно, новое исследование предполагает, что мы заканчиваем тем, что передали информацию на приблизительно той же скорости, потому что более быстрая речь содержит меньше информации в каждом произношении.

Более редкий выбор слова передает большую «лексическую информацию», в то время как более сложный синтаксис, такой как страдательный залог, передает большую «структурную информацию». Те, кто говорят быстро, говорят с большим количеством общих слов и более простого синтаксиса, в то время как люди с более медленным темпом склонны использовать более редкие, более неожиданные, сложные формулировки.

Ограниченный информационный темп управляет разговором, считает глава научного исследования Коэн Прива. Это происходит из-за трудности спикера при формулировке и произнесении слишком большой информации слишком быстро или от трудности слушателя при обработке и понимании речи, произнесенной в слишком быстром темпе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх