Новости и события » Общество » "Завербовали украинцы". Боевики "ЛНР" обнародовали "показания" жителя Луганщины

"Завербовали украинцы". Боевики "ЛНР" обнародовали "показания" жителя Луганщины

"Завербовали украинцы". Боевики "ЛНР" обнародовали "показания" жителя Луганщины

Боевики "ЛНР" обнародовали информацию о том, что житель оккупированной части Луганской области, которого якобы "насильно завербовала" украинская сторона, "добровольно явился" в "МГБ" "ЛНР" и "сознался".

По информации сепаратистских интернет-изданий, задержанного пророссийскими боевиками зовут Денис Туреев, он якобы был завербован "украинскими силовиками".

Подконтрольные боевикам "ЛНР" СМИ цитируют "показания", которые якобы дал задержанный. По данным оккупантам, Денис "ехал в Черкассы, к сестре, делать фотографию в паспорт".

"Когда проходил границу на Станице Луганской, ко мне подошел человек в военной форме. Он меня завел в вагончик и спросил пароль от странички "Вконтакте", нашли у меня в "друзьях" одного ополченца. После этого человек, который сидел за компьютером, поднялся и ударил меня с ноги по лицу и сказал "сдавай кого-нибудь еще". Я сказал, что никого больше не знаю. После этого был ряд оскорблений в мою сторону, допрос, спрашивали "где полигон", "где танки находятся" - я, конечно, ничего не знаю. Потом дали мне листик, стояли надо мной с автоматами и говорили писать на украинском языке, что я "под прикрытием" согласен работать на "АТО", и дали мне псевдоним "Футболист"", - пишут сепаратистские СМИ.

По их данным, после возвращения в оккупированную зону Туреев "добровольно сообщил о факте вербовки" в так называемое "МГБ" "ЛНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх