Новости и события » Общество » Ученые: Ревнивые люди склонны ярко одеваться

Ученые: Ревнивые люди склонны ярко одеваться

Ученые: Ревнивые люди склонны ярко одеваться

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре установили, Ревнивые люди склонны ярко одеваться и приобретать экстравагантные вещи. Подробности исследования опубликованы в издании Journal of Consumer Psychology.

Эксперты объяснили, что логика этого поведения ясна, ведь тот, кто ревнует, страдает от недостатка внимания. При помощи негабаритного пальто яркого цвета, эксцентричный солнечных очков или сумок с логотипом люди пытаются стать заметными и для своего партнера, и для окружающих. При этом есть оговорка, склонные к ревности люди для офиса выберут какую-нибудь яркую золотую настольную лампу, но в своей спальне они скорее ограничатся спокойными цветами и предметами.

Ученые отмечают, что результаты проведенного ими исследования тесно связаны с маркетингом. Так, маркетологи могут задуматься над созданием рекламы продуктов, где дело доходит до ревности. При этом ревность не ограничивается романтическими отношениями, она достаточно часто встречается между братьями и сестрами, между сотрудниками под началом одного босса и в прочих жизненных ситуациях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх