Новости и события » Экономика » На Буковине немецкие инвесторы построят крупнейшую в стране некоммерческую солнечную электростанцию

На Буковине немецкие инвесторы построят крупнейшую в стране некоммерческую солнечную электростанцию

На Буковине немецкие инвесторы построят крупнейшую в стране некоммерческую солнечную электростанцию

Крупнейшую некоммерческую солнечную электростанцию в стране построят в буковинском селе Рукшин на деньги Немецкого фонда.

Проект будет реализовываться на базе сельской школы, которая является едва ли не единственным крупным местным сооружением и не требует реконструкции.

"С помощью учебного заведения решили воплотить амбициозный и очень выгодный, современный проект - установить на крыше солнечную электростанцию. После реализации проекта это будет самая большая некоммерческая альтернативная электростанция в стране", - рассказали в сельсовете.

Кроме того, в стране были прецеденты о возможности договоренности с Облэнерго относительно использования их электросети в качестве трафика альтернативной электроэнергии до других объектов.

Следовательно, вполне вероятно, что сельская община сможет арендовать сети Облэнерго для использования альтернативной электроэнергии и для других своих объектов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх