Новости и события » Hi-Tech » NVIDIA начала российские продажи собственного конкурента Apple TV

NVIDIA начала российские продажи собственного конкурента Apple TV

NVIDIA начала российские продажи собственного конкурента Apple TV

Отечественное подразделение NVIDIA объявляет о начале российских продаж фирменного медиаплеера Shield TV. Новинка уже доступна для предварительного заказа на официальном сайте, а ее стоимость начинается от 17 990 рублей за версию с объемом памяти 16 ГБ. Усовершенствованная модификация для геймеров обойдется вам на 8000 рублей дороже.

NVIDIA Shield TV - второе поколение многофункциональной телеприставки от знаменитого производителя графических ускорителей, релиз которой состоялся в ходе CES’2017 в Лас-Вегасе. Новинка отличается повышенной производительностью в играх, поддержкой видео в формате Ultra HD и наличием голосового помощника Google Assistant.

«Просто произнесите команду, и Shield все сделает за вас, - пишет NVIDIA. - Вы можете мгновенно включить любимую музыку, открыть нужное приложение, узнать необходимую информацию, новости, результаты соревнований, прогноз погоды и многое другое [...]. Помимо этого, вы можете управлять освещением, медиаустройствами, термостатом, воротами гаража».

В основе устройства лежит продвинутый чипсет Tegra X1 с 256 графическими ядрами и 3 ГБ оперативной памяти. Программная часть NVIDIA Shield TV представлена актуальной версией Android 7-й версии. По состоянию на январь 2017 года NVIDIA Shield TV - самый продвинутый медиапроигрыватель, опережающий по мощности даже Apple TV 4.

NVIDIA


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх