Новости и события » Hi-Tech » Японские унитазные промышленники договорились не путать туристов

Японские унитазные промышленники договорились не путать туристов

Японские унитазные промышленники договорились не путать туристов

Ассоциация сантехнического оборудования Японии достигла исторического соглашения. Теперь на всех высокотехнологичных унитазах страны иконки будут одинаковыми и понятными даже гайдзинам - приезжим туристам, которые в 2020 году наводнят страну во время Олимпийских игр в Токио. Раньше каждый производитель высокотехнологичных японских унитазов маркировал одинаковые функции разными, порой загадочными пиктограммами.

Теперь же в туалетах будет 8 пиктограмм, смысловое содержание которых легко разгадать. Читая слева направо, на снимке мы видим функции: подъем крышки, подъем сиденья, сильный спуск, слабый спуск, обрызгиватель «пятой точки», биде, сушка и «стоп». Такой дизайн иконок должен стать более «гостеприимным» для иностранцев, которым приспичило.

К тому же с туристических карт будет убрана свастика, которая для японцев является символом буддийского храма. Этот символ заменят на пиктограмму пагоды, которую иностранцы не смогут истолковать негативно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх