Новости и события » Экономика » В Николаевском морском порту объявили, что стивидоры им должны 100 миллионов

В Николаевском морском порту объявили, что стивидоры им должны 100 миллионов

В Николаевском морском порту объявили, что стивидоры им должны 100 миллионов

В конце 2016 года - начале 2017 года стивидорные компании Николаевского филиала государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" вернули предприятию 5,3 миллионов гривен долга.

Об этом сообщили в пресс-службе порта.

При этом указывается, что стивидоры задолжали Николаевском порту больше 100 миллионов гривен за предоставление спецуслуг.

- Так на одном из совещаний было предложено каждому руководителю стивидорных компаний посоветоваться друг с другом и проработать совместный проект внесения изменений в постановление о предоставлении спецуслуг, который устроил бы все компании. Сейчас за короткий промежуток времени, стивидорными компаниями уже погашено 5,3 миллионов гривен перед МФ ГП "АМПУ", - сказано в сообщении.

Ранее сессию Николаевского областного совета пришли пикетировать работники военизированной охраны Николаевского филиала "Администрации морских портов Украины", которые категорически против нового руководства в лице Виктора Козонака и заместителя начальника по безопасности Владимира Пинькаса.

Портовики утверждают, что Владимир Пинькас намерен ликвидировать военизированную охрану, а его команда "постепенно разрушает порт".

В августе 2015 года вокруг Сергея Пинькаса и его отца Владимира разгорелся кадровый скандал - как отмечал журналист-расследователь Дмитрий Гнап, тогда Владимир Пинькас должен был возглавить одно из предприятий "Укроборонпрома" - херсонский завод "Паллада". Но в итоге глава "Укроборонпрома" Роман Романов сообщил, что отец Сергея Пинькаса не будет назначен директором завода.

Комментируя назначения Пинькасов, начальник Николаевского филиала "Администрации морских портов Украины" Александр Демьяненко заявил, что его не смущает информация о "коррупционном шлейфе" Сергея и Владимира Пинькасов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх