Новости и события » Общество » Ученые: Ходьба поможет прогнать зимнюю депрессию

Ученые: Ходьба поможет прогнать зимнюю депрессию

Ученые: Ходьба поможет прогнать зимнюю депрессию

По подсчетам немецких экспертов, примерно 2% людей при наступлении холодной поры года начинают чувствовать признаки сильной депрессии, словно с уходом тепла их организм исчерпал все ресурсы. Наилучшим способом борьбы с сезонными изменениями психологи назвали обычную ходьбу.

Состояние зимней депрессии в научных кругах характеризуется как синдром аффективного расстройства (SAD). Помимо психологических признаков этот недуг распространяется и на некоторые иные сферы жизнедеятельности. У человека начинаются проблемы со сном и аппетитом.

Психолог из Федерального союза немецких психологов Юлия Арнхольд порекомендовала подверженным синдрому аффективного расстройства соотечественникам свой способ решения проблемы. По ее словам, наиболее эффективно поможет справиться с депрессией регулярная ходьба на свежем воздухе. Важно, чтобы продолжительность ходьбы составила не менее часа в день. Яркое солнце и чистое небо способствуют избавлению от тягостных мыслей.

Кроме этого психолог порекомендовала чаще прислушиваться к сигналам своего организма. Очень хорошо поможет справиться с последствиями депрессии занятие любимым делом. Зимой можно позволить побаловать себя каким-то развлечением, к которому человек давно стремился. Это поможет обрести бодрость и справиться с любыми депрессивными проявлениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх