Новости и события » Общество » Спасатели позаботились, чтобы Крещение прошло безопасно

Спасатели позаботились, чтобы Крещение прошло безопасно

Спасатели позаботились, чтобы Крещение прошло безопасно

Ежегодно накануне последнего важного зимнего праздника - Крещения спасатели организуют меры безопасности для христиан, несмотря на сильные морозы, желающих совершить омовение в открытых водоемах.

Хотя, согласно верованиям, вода в этот день может не принести болезни или нанести других неприятностей, однако риск возникновения непредсказуемых событий всегда существует.

19 января, в местах проведения празднования Крещения предусмотрено дежурство спасательных постов в составе представителей У ГСЧС Украины в области и местных органов власти. По Кировоградской области определено 26 официальных мест проведения мероприятий.

Каждый пост обеспечено 3 лицами, средствами спасения на воде (спасательные жилеты, круги, багры деревянные, веревки), средствами связи и громкоговорителями. Общее количество сил и средств от У ГСЧС Украины в Кировоградской области - 83 человека и 24 единицы техники.

Также отработано взаимодействие с медицинскими учреждениями области о предоставлении (в случае необходимости) неотложной помощи жителям области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх