Новости и события » Общество » "Удаляем проблемы". Как зайти в безопасный режим на Android и зачем это нужно

"Удаляем проблемы". Как зайти в безопасный режим на Android и зачем это нужно

"Удаляем проблемы". Как зайти в безопасный режим на Android и зачем это нужно

Многие пользователи операционной системы Windows знают, что в ней есть «безопасный режим», который предназначен для устранения некоторых неисправностей. Однако не так много юзеров знает о том, что в смартфонах и планшетах на базе Android тоже присутствует аналогичный режим. Было выяснено, как его включить и чем он может быть полезен.

Android - очень свободная операционная система. С помощью ручного редактирования системных файлов или сторонних приложений можно изменить ее до неузнаваемости. Такое вмешательство иногда оказывается губительным для устройства. Иногда из-за изменений файлов или сторонних программ смартфон или планшет отказывается работать.

«Безопасный режим» позволяет запустить устройство без сторонних приложений. В этом режиме работают только стандартные программы - вы можете включить смартфон или планшет, обнаружить приложение, вызывающее проблемы, удалить его и загрузиться как обычно.

Если проблемы сохранились, значит, потребуется более серьезно вмешательство - сброс к заводским настройкам, перепрошивка или ремонт в сервисном центре.

Чтобы переключиться в «безопасный режим», нужно нажать на физическую кнопку выключения устройства, а затем удерживать палец на наэкранной кнопке отключения до тех пор, пока не появится нужная опция.

Устройство перезапустится, и все сторонние приложения на нем пропадут, хотя возможность удалять их сохранится. Значки сторонних приложений будут серыми.

Переход в «безопасный режим» позволяет увидеть, насколько быстро ваше устройство работает на чистой операционной системе, и надолго ли ему хватает аккумулятора.

Кроме того, этот режим может пригодиться в том случае, если вы будете продавать смартфон или планшет и вам потребуется продемонстрировать потенциальному покупателю, как он работает. Удалить свои данные с него можно после того, как он согласится оформить сделку. Для той же цели можно использовать профили.

Для возврата к обычному режиму достаточно просто перезапустить устройство. Если оно упрямо продолжает запускаться в «безопасном режиме», достаньте из него аккумулятор, подождите пару минут и повторите попытку. После включения могут сбиться стандартные настройки (лаунчер, клавиатура, виджеты и прочие).

"Удаляем проблемы". Как зайти в безопасный режим на Android и зачем это нужно

"Удаляем проблемы". Как зайти в безопасный режим на Android и зачем это нужно


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх