Новости и события » Политика » Президент Молдавии рассказал о переговорах с Владимиром Путиным

Президент Молдавии рассказал о переговорах с Владимиром Путиным

Президент Молдавии рассказал о переговорах с Владимиром Путиным

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал журналистам о результатах и особенностях переговоров с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Теперь, по словам Додона отношения между странами могут выйти на новый уровень.

Игорь Додон сразу опровергнул появившийся в интернете слух, в котором говорится, что Молдавия просила финансовой помощи у России. Он подчеркнул, Молдавия может сама себя обеспечивать, ей нужно только дать возможность производить и экспортировать. Президент также назвал свой народ трудолюбивым, и из-за этого глава государства уверен в будущем развитии Молдавии.

Также Игорь Додон заявил, что вскоре аннулирует договор об ассоциации с Европейским союзом, и надеется сотрудничать с Российской Федерацией во всех сферах. Кроме этого, президент Молдавии уже посетил непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику, и, по словам Владимира Путина, если Молдавия и непризнанная республика придут к компромиссу, Россия готова выступить гарантом исполнения достигнутых договоренностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх