Новости и события » Общество » Киевлян просят не бояться дымки, но держаться подальше от источников загрязнения

Киевлян просят не бояться дымки, но держаться подальше от источников загрязнения

Киевлян просят не бояться дымки, но держаться подальше от источников загрязнения

Начальник управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что метеорологическая дымка не опасна для здоровья киевлян. Это безопасное явление, но жителям столицы следует пока избегать источников загрязнения воздуха - автомагистралей и котелен.

Так, по словам Рубана, такое явление также называется «воздушным одеялом», которое накрывает землю и накапливает все продукты жизнедеятельности человека, а также вредные выбросы автотранспорта. Пока мониторинг состояния воздуха, проводящийся в Киеве каждый час, не показал сильных превышений по нормам.

«В группе риска - пожилые люди, беременные, люди с хроническими заболеваниями легких. На улице находиться можно, но не возле источника загрязнения, то есть не возле автомагистралей и котельной», - отметил он.

Напомним, что сильное задымление в Киеве держится с вечера 16 января. Жители столицы жалуются на неприятный запах в воздухе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх