Новости и события » Политика » Стало известно, кто возглавит областную полицию

Стало известно, кто возглавит областную полицию

Стало известно, кто возглавит областную полицию

По информации "Всей Власти", нового руководителя представит один из замов главы МВД. Прогнозируют, что вакантное место займет днепропетровец Олег Золотоноша.

Впрочем, на официальных порталах правоохранительных органов, информации о кадровых решениях пока нет.

Известно, что Олег Золотоноша родился 27 марта 1981 года в городе Вольногорск, Днепропетровской области.

Полковник полиции. С декабря 2015 года по настоящее время является первым проректором Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

На его официальном сайте размещена такая биографическая справка:

С августа 1998 по июнь 2002 Олег Золотоноша - курсант юридической академии МВД Украины, с чего и начал службу в правоохранительных органах. После окончания академии с июня 2002 по июнь 2005 - оперуполномоченный отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Новомосковского районного отдела ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

С июня 2005 по сентябрь 2009 - старший оперуполномоченный специального отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью по борьбе с преступностью в бюджетной сфере при ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

С сентября 2007 по май 2009 Золотоноша Олег Викторович - старший оперуполномоченный отдела защиты бюджетных средств УГСБЭП ГУВД Украины в Днепропетровской области.

С мая 2009 по октябрь 2009 - начальник отдела защиты бюджетных средств УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области. С октября 2009 по февраль 2010 - заместитель начальника управления - начальник отдела борьбы с преступлениями в сфере земельных отношений УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

С февраля 2010 по январь 2013 - заместитель начальника управления -начальник отдела противодействия преступлениям в бюджетной сфере УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

С января 2013 по июнь 2014 - заместитель начальника оперативно-аналитического управления борьбы с преступлениями в базовых отраслях и сферах экономики Департамента ГСБЭП МВД Украины.

С июня 2014 по ноябрь 2015 - начальник Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

С декабря 2015 по настоящее время - первый проректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Олег Золотоноша имеет ведомственные награды Министерства внутренних дел Украины:

- "За заслуги в борьбе с экономической преступностью" II степени.

- "За безупречную службу" III степени.

- "За заслуги в борьбе с экономической преступностью" I степени.

- "За заслуги в борьбе с коррупцией и взяточничеством".

- "За заслуги в борьбе с преступностью" III степени.

- "15 лет добросовестной службы".

Семейное положение: жена Золотоноша Татьяна Анатольевна.

Напомним, Виктор Ольховский заявил о том, что подает в отставку 24 октября 2016 года. Тогда генерал Ольховский резко раскритиковал реформу правоохранительных органов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх