Новости и события » Экономика » ФАС завела дело против губернатора Самарской области и «Газпрома»

ФАС завела дело против губернатора Самарской области и «Газпрома»

ФАС завела дело против губернатора Самарской области и «Газпрома»

ФАС завела дело против губернатора Самарской области Николая Меркушкина, группы лиц ПАО «Газпром», а также в отношении Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Сотрудники службы полагают, что фигуранты дела нарушили закон, предусматривающий принципы защиты конкуренции.

Соответствующая жалоба поступила от Средневолжской газовой компании (СВГК). ФАС выяснила, что с 2010 года указанные в качестве подозреваемых лица придерживались договоренности, цель которой состояла в переводе потребителей газа от СВГК к сетям по распределению газа ООО «Газпром межрегионгаз».

Шесть лет назад Меркушин и филиал «Газпрома» утвердили схему снабжения газом региона. В ней не принималось во внимание наличие в области еще одной газораспределительной компании.

В ФАС объяснили, что подобные действия обвиняемых лиц способны повлечь за собой уход с рынка данных услуг СВГК. Рассматривать дело начнут 3 числа следующего месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх