Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Постоянная проверка телефона вызывает сбои в организме человека

Ученые: Постоянная проверка телефона вызывает сбои в организме человека

Ученые: Постоянная проверка телефона вызывает сбои в организме человека

Ученые из Туманного Альбиона выяснили, что человеческая привычка постоянно проверять телефон может вызвать сбои в работе головного мозга. Из-за постоянного использования гаджета сбиваются биоритмы.

Технологии на текущем этапе развития человечества очень быстро прогрессируют. Из-за этого человечество не успевает пройти этап адаптации и правильно использовать свои девайсы. Много людей в мире, которые каждую минуту смотрят в свой смартфон, чтобы проверить почту или социальную сеть.

Ученые выяснили, что такие проверки плохо влияют на человеческий организм. Много случаев, когда человек не может вспомнить информацию из-за просмотра телефона. Постоянная проверка телефона плохо влияет на кратковременную память человека и сбивает биоритмы организма. И по мнению экспертов, это только самые простые негативные эффекты от телефона. Мозг все больше страдает от взаимодействия с гаджетом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх