Новости и события » Hi-Tech » Миллионы секретных документов ЦРУ появились онлайн

Миллионы секретных документов ЦРУ появились онлайн

Миллионы секретных документов ЦРУ появились онлайн

Беспрецедентный шаг был сделан ЦРУ: в интернете опубликовали 13 миллионов страниц секретных документов с пометкой «исторически ценные», которые относятся к деятельности разведчиков в период с 1940 по 1990 годы. Там содержатся сведения о работе ЦРУ во времена Вьетнамской, Корейской и Холодной войн, а также сведения о программе «Звездные врата», которая исследовала экстрасенсорные способности человека, и расследованиях по НЛО.

«Это вся история. Плохая и хорошая», - заявил в интервью CNN представитель ЦРУ. Хоть большинство документов и рассекречены, однако в некоторых по-прежнему присутствует цензура. Утверждается, что она необходима для защиты источников и методов, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США.

База документов CREST была опубликована еще в 1995 году, однако технически получить к ней доступ было весьма затруднительно: только с 4 компьютеров в Национальном архиве в штате Мэриленд в определенные часы. Сейчас изучить документы можно по этой ссылке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх