Новости и события » Общество » На Сумщине во время ремонта хозяева нашли устаревший боеприпас в собственном гараже

На Сумщине во время ремонта хозяева нашли устаревший боеприпас в собственном гараже

На Сумщине во время ремонта хозяева нашли устаревший боеприпас в собственном гараже

17 января в 15:00 в Службу спасения "101" поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета в г. Кролевец.

Звонили местные жители, которые наткнулись на устаревший боеприпас во время ремонтных работ в собственном гараже. Находка лежала на глубине 30 см и находилась на расстоянии 8 м от жилого дома.

Прибывшие на место происшествия, установили, что взрывоопасный предмет - это ручная граната Ф-1 времен Второй мировой войны.

На месте обнаружения взрывоопасного предмета выставлена охрана, также предоставлена заявка на обезвреживание в Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны).

Как показывает опыт предыдущих лет, и, в частности, данный случай, устаревшие боеприпасы можно найти даже зимой. Поэтому в подобных ситуациях следует действовать по определенным правилам. Прежде всего, находки нельзя прикасаться. Во-вторых, надо известить окружающих о возможной опасности. И главное - немедленно сообщить в Службу спасения по телефону "101".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх