Новости и события » Общество » Черниговцы просят, чтобы маленьких пациентов областной детской больницы пускали в игровую комнату каждый день

Черниговцы просят, чтобы маленьких пациентов областной детской больницы пускали в игровую комнату каждый день

Черниговцы просят, чтобы маленьких пациентов областной детской больницы пускали в игровую комнату каждый день

На местном сайте петиций появилась просьба касательно графика работы игровой комнаты в Черниговской областной детской больнице.

Автор петиции жалуется, что в первом хирургическом отделении игровая комната работает через день, только в будни и только с 9.00 до 14.00.

В остальные же дни и в «нерабочие» часы ее просто запирают от детей.

«К примеру, если игровая работала в одну неделю 3 дня (понедельник, среда, пятница), то на следующую неделю она работает только 2 дня (вторник и четверг).

Дети очень ждут дней открытия комнаты и играют судовольствием. Воспитатель - очень добрая и отзывчивая девушка. Поэтому время, проведенное там, проходит очень весело и насыщенно.

Но что деткам делать в дни закрытия игровой? Приходится стоять в коридоре на сквозняке, ведь в комнате или кто-то отдыхает или плачет и т. д.», - говорится в петиции.

Следует отметить, что в соцсетях неоднократно поднимался вопрос о том, как работают, а вернее не работают игровые комнаты и в других отделениях областной детской больницы.

«Очень прошу пересмотреть режим работы игровой комнаты на ежеднев н о работающий, ведь этим самым вы проявите заботу о больных детках.

Если это слишком проблематично - можно подключить мам или санитарок к дежурству в ней.

И еще, есть музыкальные игрушки без батареек, которые просто пыляться, большинство порванных и поломанных игрушек. Ес ть ли какое-то минимальное финансирование иг р овой комнаты?

Если нет - давайте привлечем общественность. Думаю у каждого дома есть целая игрушка, которую можно пожертвовать в больницу. Заранее спасибо за ваше содействие», - предлагает автор петиции.

Напомним, что если петиция соберет 250 подписей, городская власть обязана будет ее рассмотреть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх