Новости и события » Общество » Ученые утверждают, что жизнь на Земле появилась задолго до появления человека

Ученые утверждают, что жизнь на Земле появилась задолго до появления человека

Ученые утверждают, что жизнь на Земле появилась задолго до появления человека

Американским ученым из Вашингтона удалось совершить открытие того, что жизнь на планете Земля существовала за миллиарды лет до появления на ней человека.

В ходе ряда экспериментов ученым удалось доказать существование сложных форм жизни более 4,5 млрд лет назад. До этого времени было принято считать, что для появления жизни до человека на планете не было необходимого уровня кислорода, но согласно последним данным, для развития сложных организмов кислород необходим в минимальном количестве. Предпосылкой для данных утверждений стала находка фрагментов окаменелостей сложных клеток организмов, существовавших более 1,75 млрд лет назад.

Эукариоты - это сложные организмы на Земле, это и животные( в том числе и люди), и растения, и грибы. По предположению ученых, эукариоты появились в результате симбиоза архей и бактерий. До этого на нашей планете существовали сложные организмы, ничем не похожие на те, что существуют на сегодняшний день.

Исследовательская работа по этому вопросу пока не окончена, потребуется время для подтверждения данной гипотезы. Подробности открытия в скором времени появятся в научно-популярном журнале Science Alert.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх