Новости и события » Общество » Мэр Краматорска провел личный прием граждан

Мэр Краматорска провел личный прием граждан

Мэр Краматорска провел личный прием граждан

16 января городской глава Андрей Панков провел первый в этом году личный прием граждан. С вопросами различного характера к нему обратилось 7 граждан.

Так, жители просили помощи в решении социально-бытовых вопросов, в частности, помочь с ремонтом квартиры, которая получила повреждения во время обстрелов. Глава города поручил профильным службам в кратчайшие сроки выехать по адресу и провести комиссионный осмотр состояния квартиры. Решение о ремонтных работах будет принято после результатов обследования.

Кроме того, просили граждане помощи в назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Мэр поручил профильному заместителю совместно с управлением труда и социальной защиты населения разобраться в ситуации согласно действующему законодательству и в двухдневный срок отчитаться о результате.

Также обратился житель с просьбой организовать оповещение в транспорте, в частности, озвучку остановок во всех троллейбусах Краматорска и рассмотреть возможность обустройства тактильной плитки на пешеходных переходах и установку звуковых светофоров для людей с недостатками зрения.

Андрей Панков отметил, что работа по установлению оповещения в общественном транспорте пока продолжается. Так, на начало февраля с соответствующей системой будут 18 троллейбусов КП "КТТУ". Кроме того, в бюджете города заложены средства на реализацию мероприятий по созданию безбарьерной среды. В планах властей - постепенно сделать доступными все общественные места для людей с физическими недостатками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх