Новости и события » Hi-Tech » Анонс Android 2.0 Wear, LG Watch Sport и Style пройдет 9 февраля

Анонс Android 2.0 Wear, LG Watch Sport и Style пройдет 9 февраля

Анонс Android 2.0 Wear, LG Watch Sport и Style пройдет 9 февраля

Компании Google и LG презентуют "умные" часы Watch Sport и Watch Style, работающие под управлением новейшей платформы Android 2.0 Wear, на специальном мероприятии 9 февраля. Согласно рекламным материалам, в США устройства поступят в продажу уже на следующий день. Поставки в другие регионы растянутся на февраль и март. Также новинки можно будет увидеть на предстоящей выставке MWC 2017 в Барселоне.

Обе модели оборудованы круглым сенсорным дисплеем с OLED-панелью и 4 ГБ физической памяти. Причем Watch Sport является флагманским устройством и оснащается 1,38-дюймовым экраном с разрешением 480x480 точек, 768 МБ оперативной памяти и аккумулятором на 430 мАч. Часы Watch Style получат 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 360x360 пикселей, 512 МБ "оперативки" и батарею емкостью 240 мАч.

Устройства поддерживают Wi-Fi и Bluetooth-соединение, но флагман отличается поддержкой сотовых сетей (3G и LTE), GPS и NFC. Также стоит отметить интеграцию виртуального помощника Google Assistant и защищенный от проникновения воды и пыли корпус (IP68 и IP67 для Watch Sport и Watch Style соответственно). Аппарат Watch Sport также получит сенсор для измерения пульса и привязку к мобильному номеру пользователя.

Программная платформа Android Wear 2.0 также будет рассылаться в качестве обновления на другие модели "умных" часов.

MWC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх