Новости и события » Общество » В Кривом Роге собирают подписи за расторжение договора с "Севертрансом"

В Кривом Роге собирают подписи за расторжение договора с "Севертрансом"

В Кривом Роге собирают подписи за расторжение договора с "Севертрансом"

Маршрутки под флагами транспортной компании-монополиста "Севертранс" осуществляют пассажирские перевозки на без малого 70% всей маршрутной сети нашего города.

Автор петиции Кондратьев Андрей утверждает, что после проведенных им лично ряда консультаций он убедился в монополизации ПАО "Севертранс" в части выдачи им разрешений на маршруты. Также, по утверждению автора петиции, в приватных разговорах мелкие автоперевозчики признались в том, что вынуждены постоянно платить ПАО "Севертранс" немалые деньги для успешной работы на том или ином маршруте.

ПАО "Севертранс" вот уже не первый год становится победителем среди городских автоперевозчиков Кривого Рога. Причем вопреки здравой логике, ведь из заявленных ПАО "Севертранс" на конкурс 300 машин для перевозки пассажиров у предприятия в собственности практически нет этих авто. Одержав победу, ПАО "Севертранс" за дополнительную плату разрешает мелким криворожским автоперевозчикам (2-5 машин) работать на выигранных им по конкурсу маршрутах.

Исходя из ситуации, автор петиции предлагает расторгнуть договор с ПАО "Севертранс", а для реализации отданных ему по конкурсу транспортных полномочий привлекать другие компании. Это, по мнению автора петиции, позволит пересмотреть тарифы на проезд ва пассажирском общественном автотранспорте в сторону уменьшения.

Голосование за петицию заканчивается 12 апреля.

По состоянию на 17 января в поддержку петиции свои голоса отдали более 60 криворожан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх