Новости и события » Общество » Солдат ФРГ будут обучать тонкостям сексуальной ориентации

Солдат ФРГ будут обучать тонкостям сексуальной ориентации

Солдат ФРГ будут обучать тонкостям сексуальной ориентации

Министерство обороны Германии объявило о введении новых семинаров в армии, во время которых солдат, проходящих службу будут обучать тонкостям сексуальной ориентации. Первую лекцию прочтет глава оборонного ведомства ФРГ Урсула фон дер Ляйен.

Немецкие военные сначала решили, что это шутка, однако позднее стала известна дата начала занятий, первая лекция назначена на 31 января. Во время уроков солдатам и офицерам специалисты объяснят, как именно стоит использовать людей с разной сексуальной ориентации оптимально для наибольшей эффективности. Кроме того, Минобороны ФРГ решило теперь начать активную агитацию армии, причем геи, бисексуалы и транссексуалы ведомством также приветствуются.

Власти также пообещали предоставить все необходимые условия, какие именно при этом не разглашается. Эксперты полагают, что умалчивая об этом руководство оборонного ведомства решило смягчить удар для неподготовленного "большинства" в армии. При этом в беседе с журналистами представители пресс-службы Минбороны Германии призвали не сгущать краски. поскольку уже на протяжении длительного времени в ряды военных набирают и геев, и бисексуалов. Главной целью семинаров называется противодействие дискриминации, какой бы она ни была, включая и по сексуальным предпочтениям.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх