Новости и события » Hi-Tech » В Microsoft анонсировали скорый отказ от Windows 7

В Microsoft анонсировали скорый отказ от Windows 7

В Microsoft анонсировали скорый отказ от Windows 7

В компании Microsoft заявили о прекращении выхода обновлений для операционной системы Windows 7 с 2020 года. В корпорации объяснили такое решение неспособностью Windows 7 противостоять вирусным угрозам и общей технологической отсталостью системы.

Всем производителям электроники порекомендовали прекратить реализацию продукции, поддрживающей ОС Windows 7. В Microsoft настоятельно просят всех пользователей заранее перейти на пользование системой Windows 10. В компании утверждают о возможности этой системы эффективно справляться с вирусными угрозами, порой даже без необходимости перезапускать систему.

Компания представила отчет, согласно которому популярность Windows 7 стремительно падает по всему миру. Некоторые скептики заявляют о сфальсифицированном характере отчета, указывая на более удобный для пользования интерфейс именно версии Windows 7. Пока неизвестно, собирается ли Microsoft в ближайшее время выпускать принципиально новые операционные системы.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх