Новости и события » Hi-Tech » NASA собирается увеличить российский экипаж МКС

NASA собирается увеличить российский экипаж МКС

NASA собирается увеличить российский экипаж МКС

Руководство американского научного центра NASA собирается увеличить российский экипаж МКС с трех до четырех человек. Об этом в среду сообщается на портале Federal Busines Opportunities.

Ранее СМИ писали, что в марте текущего года NASA собирается сократить число российских исследователей с трех до двух человек. По этой причине два из четырех аппаратов «Союз» в 2017 году станут состоять из двух, а не трех человек.

Сейчас в NASA рассматривают возможность подписания соглашения с компанией Boeing на транспортировку кораблей на МКС и обратно на российских аппаратах «Союз». Предполагается перевозка одного исследователя в конце текущего года и еще одного весной будущего года.

Это решение позволит в 2017 и 2018 году увеличить количество американских астронавтов с трех до четырех человек, что максимально усилит научную деятельность на Международной космической станции.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх