Новости и события » Спорт » Луи ван Гал не собирается завершать тренерскую карьеру

Луи ван Гал не собирается завершать тренерскую карьеру

Луи ван Гал не собирается завершать тренерскую карьеру

После отставки главного тренера «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала в голландских СМИ появилась информация о том, что он завершает свою тренерскую карьеру. Однако он заявил, что всего лишь собирается на 1 год отдохнуть от работы.

По словам 65-летнего голландца, он сделал себе творческий отпуск после напряженной работы с английской футбольной командой. В интервью на испанском канале ван Гал добавил, что после отпуска сам подумает о будущем. Тренер сказал, что нидерландские газеты могут писать, что угодно, но окончательное решение будет принимать он сам. Недавно он получил предложение возглавить испанскую «Валенсию», но отказался. Возможно, в следующем сезоне он поменяет свое решение. Все будет зависеть от его самочувствия, подытожил Луи ван Гал.

Луи ван Гал уже работал с испанской командой - «Барселоной», причем дважды - с 1997 по 2000 год и с 2002 по 2003. С 2009 по 2011 он был тренером мюнхенской «Баварии». В разное время возглавлял голландские клубы «Аякс» и «АЗ», и дважды был наставником сборной команды Нидерландов. С 2014 года работал с английским «Манчестер Юнайтед», но результаты последнего сезона разочаровали руководство клуба, и контракт с ван Галом расторгли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх