Новости и события » Здоровье » 13 промахов, которые вы совершаете в ресторане

13 промахов, которые вы совершаете в ресторане

13 промахов, которые вы совершаете в ресторане

В ресторанах и в кафе люди нередко ведут себя абсолютно не по правилам этикета. Причем, если вы не всегда знаете, чем нужно есть то или иное блюдо, то это простительно (только если вы не на званом ужине!). Есть и куда более важные промахи, которые случаются изо дня в день. Позаботьтесь об этих 13 правилах:

1. Не разговаривайте с едой во рту. Даже если вы пришли в кафе, чтобы с кем-то поговорить, это совсем не значит, что нужно делать это с набитым ртом. Если разговор действительно долгий, то вы можете выбрать напитки, а не еду, а уж под конец беседы можно и перекусить. Либо сначала покушайте, а потом обсуждайте важные вопросы.

2. Соль и перец нужно передавать вместе. Согласно этикету, даже если у вас просят что-то одно, передавайте и то, и другое.

3. Не передавайте еду палочками. Речь идет о японской кухне. Оказывается, что передача еды палочками символизирует передачу костей усопшего!

4. Кладите приборы только на тарелку. Здесь все логично. Если вы будете класть грязные приборы на скатерть, то испачкаете ее, а если на стол, то еще и микробов можете подхватить.

5. Не вставляйте японские палочки в еду так, чтобы они торчали вверх. Это еще одно важное правило для тех, кто любит наведываться в японские рестораны и кафе. Оказывается, если вы поставите палочки именно так, то это вновь будет отсылкой к похоронам.

6. Не кладите палочки на край миски. Да, так тоже делать нельзя. Палочки нужно класть на специальную подставку.

7. Кладите приборы правильно. Оказывается, их местоположение подает своего рода сигналы официантам:

8. Не трите палочки друг о друга. Как видите, японская кухня таит в себе множество секретов! Если вы будете вытирать палочки таким образом, то выкажете неуважение к культуре Японии.

9. Не добавляйте в блюдо специй, пока не попробуете его. Как правило, такой жест считается оскорблением для повара.

10. Следуйте очередности использования приборов. Подсказка: очередность идет снаружи вовнутрь.

11. Не начинайте есть, пока все гости не сядут за свои места, а все блюдо и напитки не будут поданы.

12. Не кладите на стол ничего, что не относится к трапезе. Ваши личные вещи должны оставаться в сумочках!

13. Не забывайте о чаевых!

Следуйте этим простым правилам, чтобы избежать ошибок, которые явно не сыграют вам на руку!

13 промахов, которые вы совершаете в ресторане

13 промахов, которые вы совершаете в ресторане

13 промахов, которые вы совершаете в ресторане

13 промахов, которые вы совершаете в ресторане


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх