Новости и события » Общество » Защитники Мариуполя отжимались на берегу Азовского моря (ВИДЕО)

Защитники Мариуполя отжимались на берегу Азовского моря (ВИДЕО)

Защитники Мариуполя отжимались на берегу Азовского моря (ВИДЕО)

Бойцы «Аратты» отжались 22 раза в честь вернувшихся с войны с психологическими проблемами.

Об этом на своей странице в ФБ написал комбат отдельного 8-ого батальона УДА «Аратта» Андрей Червень

«22 отжимания в честь ребят, возвращающихся с войны и получивших страшные психологические и психические проблемы. Вернувшись домой смотришь на большое количество вещей иначе. Меняешься сам, ведь войну нельзя просто взять и забыть. Близкие не знают, как помочь, и боец не понимает, как дальше жить», - написал Андрей Червень.

Комбат пояснил, что этот флешмоб пошел из-за того, что американское общество обратило внимание на то, что нужно говорить о посттравматическом синдроме у участников военных действий. Статистика показала, что 22 ветерана войны ежедневно кончают жизнь самоубийством - так разъясняется цифра в названии флэшмоба 22PuchupChallenge.

«Проблема, которая была в Америке, теперь актуальна и для Украины. У нас регистрируются самоубийства среди участников АТО, которые вернулись на «гражданку», - пояснил Андрей Червень.

Он сказал, что обращается к семьям и другим гражданским лицам относиться с пониманием к тем. кто вернулся с фронта и «брать часть их проблем на себя".

Что касается самого флеш-моба комбат «Аратты» пояснил, что эстафету ему передал его друг губернатор Николаевской области Алексей Савченко и волонтер и автогонщик Алекс Мочанов. Андрей Червень, в свою очередь, передал эстафету морским пехотинцам и другим добровольцам.

Видео можно посмотреть по ссылке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх