Новости и события » Общество » Китай завершит разработку морозоустойчивого поезда для ВСМ Москва-Пекин в 2018 году

Китай завершит разработку морозоустойчивого поезда для ВСМ Москва-Пекин в 2018 году

Китай завершит разработку морозоустойчивого поезда для ВСМ Москва-Пекин в 2018 году

Китайский производитель определил предварительный график разработки морозоустойчивого состава, который будет эксплуатироваться на строящейся высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Казань, сообщает china.org.cn.

В соответствии с графиком в 2017 году китайская сторона ускорит продвижение различных проектов по разработке морозоустойчивого состава, при том один из акцентов будет поставлен на решение вопроса интеллектуальной собственности в Российском агентстве интеллектуальной собственности (РАИС).

В 2018 году новый состав должен быть собран и начато его тестирование.

Разработчиком нового поезда выступает дочерняя компания китайского гиганта по производству высокоскоростных составов "Чжунчэ" (CRRC) - CRRC Changchun railway vehicles, которая базируется в городе Чанчунь.

В 2014 году Китай и Россия подписали меморандум о развитии высокоскоростных железных дорог, согласно которому стороны разрабатывают проект Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва-Пекин, включающего проект ВСМ Москва-Казань.

В ноябре 2015 года корпорация CRRC и российская компания "Скоростные магистрали" РЖД договорились о создании совместного предприятия по техническому обеспечению и производству на территории России. Китайская сторона будет нести ответственность за техническое обеспечение.

Пекин


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх