Новости и события » Общество » На столичной Лукьяновке приступили к строительству "умных" светофоров

На столичной Лукьяновке приступили к строительству "умных" светофоров

На столичной Лукьяновке приступили к строительству "умных" светофоров

На Лукьяновке в Киеве строят два новых светофора с системой управления дорожным движением. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Новые светофорные объекты появятся в местах примыкания к улице Мельникова улиц Дегтяревской (рядом с Лукьяновским рынком) и Дорогожицкой (у мотоциклетного завода). Установлены светофоры будут регулировать левые повороты с Мельникова на указанные улицы", - сказано в сообщении.

На сегодняшний день на улице Мельникова повороты налево осуществляются путем саморегулирования: водители ждут, пока проедет встречный транспорт. Как результат, в часы пик из-за очереди на левый поворот на улице Мельникова образуются пробки. Ожидается, что новые светофоры будут способствовать и безопасности движения: не будет попыток проскочить перед встречными машинами.

"Умные" светофоры будут иметь сразу несколько функций. Так, они будут подключены к Автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД), то есть управление ими будет осуществляться дистанционно с центрального пункта управления АСУДД. В дальнейшем возможна дополнительная установка видеокамеры с функцией подсчета трафика.

Отмечается, что такая же система работает в тестовом режиме возле Воздухофлотского путепровода.

На столичной Лукьяновке приступили к строительству "умных" светофоров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх