Новости и события » Экономика » Овсянников предложил ликвидировать дирекцию по ФЦП

Овсянников предложил ликвидировать дирекцию по ФЦП

Овсянников предложил ликвидировать дирекцию по ФЦП

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников принял решение отозвать представителя города из Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Григорий Буйлов.

"Это (отзыв представителя - ред.) связано с тем, что ключевые действия по реализации значимых для Севастополя проектов в рамках ФЦП в 2016 году были подготовлены и предприняты правительством города без какого-либо участия и содействия дирекции", - отметил Буйлов.

По его словам, Овсянников считает, что Правительство Севастополя не увидело за прошедшее время никакого реального содействия со стороны дирекции в вопросах реализации проектов ФЦП. "Дирекция фактически сведена к пересылке и перекладыванию документов. По всем сложным ситуациям, когда требовались четкие ответы на возникающие вопросы, руководство дирекции устранялось от конструктивного обсуждения, поиска и предложения решений", - излагает позиция градоначальника Буйлов.

В качестве примеров пресс-секретарь приводит ситуацию с перебросом вод реки Коккозка и аэропортом "Бельбек".

"Если мы отказываемся от него (проекта по Коккозке - ред.), то как мы действуем дальше? Какие решения принимаем? За счет чего обеспечиваем безопасность водоснабжения Севастополя? Аналогичная ситуация по еще одному крупному проекту целевой программы - аэропорту "Бельбек". Если изменяются подходы к его развитию в рамках ФЦП, то почему до сих пор не представлены планы развития "Бельбека" как филиала аэропорта Симферополь? Разве не для этого нужно АНО "Дирекция по управлению ФЦП"?" - подчеркнул Буйлов.

Как он отметил, по мнению Овсянникова, дирекция не играет никакой роли в реализации ФЦП и дорого обходится налогоплательщикам. "Ее целесообразно полностью ликвидировать", - передает Буйлов позицию Овсянникова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх