Новости и события » Общество » «Минздрав» Крыма подтвердил смертельный случай от гриппа

«Минздрав» Крыма подтвердил смертельный случай от гриппа

«Минздрав» Крыма подтвердил смертельный случай от гриппа

В оккупированном Крыму зарегистрирован первый смертельный случай от гриппа.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил "министр здравоохранения Республики" Александр Голенко, передает сайт РИА Крым.

Волна ОРВИ и гриппа накрыла крымский полуостров в декабре прошлого года. Тогда эпидпорог в Крыму был превышен почти на 70%. Из-за роста заболеваемости некоторые образовательные учреждения закрылись на карантин.

"Эпидситуация действительно была сложной, был превышен эпидпорог. Сейчас он не превышен, произошел спад. Тяжелые случаи вирусных заболеваний и пневмонии были. Один летальный случай от гриппа подтвержден",? сказал Голенко.

На сегодняшний день лабораторно подтвержденных случаев гриппа на полуострове порядка 300, отметил "министр". И преимущественно это так называемый гонконгский грипп (АH3N2).

По данным так называемого Роспотребнадзора по Республике Крым, на данный момент на полуострове опять отмечается рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по всем возрастным группам населения, в том числе среди детей. Однако в целом по населению "Республики" заболеваемость ниже эпидемического порога на 2,8%.

Как писал ранее сайт "15 минут", с начала текущего года в Севастополе зарегистрировано 1990 случаев заболевания ОРВИ, что превышает эпидемический порог на 19,3 %. Также, в 2017 году выявлено два случая заболевания гриппом А (H3N2).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх