Новости и события » Здоровье » В 24 года у нее диагностировали рак шейки матки. Теперь она делится своими симптомами, чтобы помочь другим!

В 24 года у нее диагностировали рак шейки матки. Теперь она делится своими симптомами, чтобы помочь другим!

В 24 года у нее диагностировали рак шейки матки. Теперь она делится своими симптомами, чтобы помочь другим!

4 Февраля - Всемирный день борьбы против рака. В этот день Хизер Китинг поделилась своей историей на Фейсбуке, чтобы предупредить всех женщин об этом опасном заболевании.

В 24 года у меня диагностировали рак шейки матки. Поскольку в 24 года моей страховкой не был предусмотрен бесплатный пап-тест, с помощью которого можно определить наличие атипичных клеток, врачи сказали мне подождать год. Несмотря на то, что у меня начали появляться кровянистые выделения в средине цикла и после секса, врачи не думали, что в этом возрасте у меня может быть рак. Через три месяца выделения превратились в кровотечения, и у меня началась анемия».

Только тогда медики провели девушке обследование и диагностировали у нее эту страшную болезнь. Хизер направили на МРТ-обследование, чтобы посмотреть, дал ли рак метастазы. К счастью, болезнь еще не успела распространиться. Хизер успешно прооперировали и сейчас она полностью здорова. Она надеется, что ее история убережет многих девушек от этой опасной болезни.

При малейших подозрениях обязательно сдавайте мазок на цитологию - этот анализ помогает определить все изменения на клеточном уровне», - предупреждает Хизер всех девушек.

Симптомы рака шейки матки:

  • боль внизу живота;
  • боль при половом контакте;
  • болезненные или затяжные месячные;
  • кровянистые или гнойные выделения.

Эта история в очередной раз доказывает, что врачи тоже могут ошибаться, поэтому ваше здоровье - это, в первую очередь, ваша забота!


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх