Новости и события » Общество » Ученые установили, как игра на музыкальных инструментах влияет на реакцию

Ученые установили, как игра на музыкальных инструментах влияет на реакцию

Ученые установили, как игра на музыкальных инструментах влияет на реакцию

Ученые провели наблюдения за тем, как игра на музыкальном инструменте может влиять на реакцию человека. В исследовании приняли участие 16 музыкантов и 19 обычных людей.

Научные работники хотели узнать, как помочь людям, у которых с возрастом ухудшается время реакции на различные воздействия или события. Одним из способов улучшения реакции может послужить игра на музыкальном инструменте.

Для того, чтобы выяснить имеют ли музыканты какие либо отличия от обычного человека были проведены ряд тестов. Они были направлены на определения чьи рефлексы являются более быстрыми.

По итогам исследований было определено, что музыканты быстрее справлялись с любыми заданиями, которые требовали проявить быстроту мышления и реакции. Данные тесты должны помочь ученым в разработке средств, которые помогут пожилым людям более комфортно вести свой образ жизни.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх