Новости и события » Hi-Tech » В Telegram появятся голосовые вызовы

В Telegram появятся голосовые вызовы

В Telegram появятся голосовые вызовы

Telegram в скором времени может обзавестись пользовательскими темами и возможностью совершать зашифрованные голосовые вызовы. Глава компании Павел Дуров сообщил об этом в своем комментарии к вопросу одного из своих подписчиков в Twitter. «Я обожаю ваше приложение, оно крутое, я хотел бы узнать, добавите ли вы аудиозвонки, смену тем и т. п.», - написал Павлу благодарный пользователь. «Привет. Спасибо. Добавим», - веско ответил Дуров.

Несмотря на подтверждения, неизвестно, когда в приложении появятся новые функции, так как компания отказалась от дальнейших комментариев по этому поводу. Версия для PC в недавнем обновлении уже получила возможность смены тем, а значит, мобильным пользователям осталось ждать недолго. Что касается добавления зашифрованных аудио- и видеовызовов, то в Telegram подтвердили наличие необходимых технологий еще в 2015 году, однако тогда не считали это «основным приоритетом».

Однако теперь времена изменились - большинство других мессенджеров (Facebook Messenger, WhatsApp и т. д.) уже добавили возможность совершения звонков. Также один из пользователей обнаружил в бета-версии программы скрытую функцию для аудиовызовов, что может означать их появление в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх