Новости и события » Общество » В России депутаты подрались из-за храма: появилось видео

В России депутаты подрались из-за храма: появилось видео

В России депутаты подрались из-за храма: появилось видео

Среди депутатов петербургского законодательного собрания произошла стычка из-за передачи Исаакиевского собора в управление Русской православной церкви.

Депутат петербургского Заксобрания от партии "Яблоко" Михаил Амосов заявил о стычке с депутатами фракции

"Единая Россия" из-за принятого постановления об обращении в министерство культуры РФ по поводу скорейшей передачи Исаакиевского собора РПЦ.

При этом в "Единой России" назвали инцидент исчерпанным.

Споры ведутся вокруг юридического статуса собора, петербургские депутаты выступают за то, чтобы собором управлял город, а не РПЦ.

"После принятия соответствующего постановления, которое представил спикер городского парламента Вячеслав Макаров, я выступил за принятие поправок в документ. Однако на это никто не обратил внимания. Я стал возмущаться и говорил на повышенных тонах, так как хотел привлечь внимание. Депутаты из "Единой России" попытались меня вытолкнуть из зала заседаний, однако, так как масса тела у меня большая, у них этого не получилось", - заявил Амосов.

Он также сказал, что во время конфликта "держал руки в карманах", чтобы никого не ударить.

"Никакой потасовки не было. Все считают, что инцидент исчерпан", - заявил представитель регионального отделения "Единой России".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх